Автозагар — секреты правильного применения

28 ноя, 08:10

Для красивого и естественного загара не нужно часами проводить на солнце, ждать пляжного сезона или ежедневно посещать солярий. Это вредно для здоровья и отнимает много времени. Производители косметики предлагают нам замечательную альтернативу – автозагар. Если вы не хотите или боитесь применять «загар в бутылке», то это только потому, что многие получают после него неравномерный оттенок, пятна или неестественный цвет. А все потому, что пользование средствами для автозагара требует соблюдение определенных правил, которых придерживаются далеко не все.

Сегодня мы дадим несколько советов, которые помогут вам получить естественный золотистый загар в домашних условиях.

Во-первых, правильно подберите средство для автозагара. Само средство должно выглядеть максимально естественно. Чтобы это проверить, нанесите каплю автозагара на бумажную полосочку-пробник и поднесите к руке. Автозагар совсем не обязательно должен быть дорогим. Главное, чтобы оттенок подходил вашей коже и цвет устраивал лично вас.

Внимательно изучайте этикетки средства – на них всегда описывается время его проявления. Лучше всего выбрать автозагар с периодом проявления около часа. Иначе, придется долго ходить по дому не приседая, и не прикасаясь к предметам.

Во-вторых, подготовьте кожу к нанесению автозагара. Обязательно сделайте пилинг всего тела и лица. С помощью скраба, люфы, соли или других подобных средств, кожу нужно тщательно очистить. Это поможет автозагару лечь равномерно, без пятен.

В-третьих, удалите все волосы. Лучше всего, если вы проведете тщательную эпиляцию тела. Это тоже поможет избежать пятен и, самое главное, неравномерного нанесения.

И, в-четвертых, хорошенько увлажните кожу.

Лучше всего, если увлажняющее средство будет с несильным запахом и легкой текстуры – без отдушек. Иначе его компоненты могут неправильно подействовать на автозагар. Очень важно увлажнить все тело, особенно локти, колени и все пересыхающие участки кожи.

А теперь перейдем к нанесению автозагара.

Лучше всего, если вы наденете на руки тонкие перчатки – медицинские вполне подойдут. Это поможет избежать оранжевого цвета рук, который появляется после нанесения автозагара и долго не сходит с ладоней.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/95020.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua