Деловые прически: элегантность превыше всего

30 ноя, 20:10

Выбирать подходящую прическу для офиса стоит очень внимательно. Ведь именно деловая прическа расскажет о женщине гораздо больше, чем даже выбранная одежда. В образе бизнес-леди нет места игривой кокетливости, ветрености, а тем более открытой сексуальности – все должно быть выдержано в рамках разумности. Безусловно, истинная женщина всегда должна оставаться таковой, однако, нельзя забывать о том, что на работе она в первую очередь профессионал своего дела, поэтому не следует надевать в офис соблазнительный ансамбль или делать совершенно неуместную прическу.

Особенности стиля

Основным правилом делового стиля, на котором он и зиждется, является соблюдение сдержанности. Однако лаконичность это отнюдь не унылая или скучная прическа, которая напрочь отбивает желание любоваться женскими достоинствами. Безусловно, ставить акцент исключительно на них не стоит, но и прятать их вовсе не следует. На работу необходимо подбирать прически, которые смогут успешно скрыть какие-либо недостатки лица. Однозначным табу для офиса становятся свободные пряди, прикрывающие глаза или длинная челка: создаваемый ими ореол таинственности можно приберечь и для более торжественных случаев.

Довольно сложно в деловых прическах обозначить допустимые границы: очень многое зависит от принятого дресс-кода. Так, например, в некоторых фирмах строгий пучок становится просто пределом фантазии, а в других компаниях может быть позволено и нечто большее, даже смелые креативные и стильные стрижки. Но в любом случае, о чем бы речь не шла, самое главное – это соблюдение в образе баланса, позволяющего прическе гармонично в него вписаться. К примеру, к строгому деловому костюму великолепно подойдет элегантная прическа, а блузу с бантом необходимо дополнить лаконичной укладкой. Акцентировать внимание необходимо только на одной конкретной области. Это может быть и аксессуар, и прическа, и цвет костюма.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/95037.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua