Как избавиться от «мешков» под глазами

02 дек, 16:10

Виновники «мешков» под глазами — подушечки из жировых комочков. Растягивая тонкую кожу, они могут образовывать небольшие вздутия. Конечно, бывает семейная предрасположенность к образованию таких «мешков», они встречаются и у детей, и у подростков. Но все же годы берут свое: с возрастом припухлости под глазами усиливаются и не исчезают даже после полноценного отдыха.

Как же избавиться от «мешков» под глазами?

Что же теперь — не смеяться и не улыбаться? Вряд ли найдется человек, который захочет превратить свое лицо в безжизненную маску, лишь бы не появлялись морщины. И все же глаза и кожу вокруг них надо беречь смолоду и после 20-ти лет окружить их заботой. Для этого постарайтесь выполнять следующие правила:
• Никогда не спите, уткнувшись лицом в подушку, так как это приводит к образованию глубоких морщин вокруг глаз. Старайтесь спать на спине или на боку. Принимайте на ночь успокаивающую ванну (хвойную, с отваром ромашки, липового цвета, корня валерианы, мяты), выпивайте 1 ст. теплой воды с 1 ч. л. меда.
• Слишком высокая подушка может нарушить венозный отток в коже век и привести к появлению «мешков» под глазами. Идеальна тонкая подушка. Но лучше подкладывать специальный валик.
• Проснувшись утром, не трите глаза. Этим вы обрекаете себя на ранние морщины. Утром необходимо помассировать веки (да и все лицо) кубиком замороженного настоя из целебных трав: ромашки, зверобоя, мяты, а затем увлажните веки специальным кремом — зуд немедленно пройдет.
• В солнечные дни не забывайте носить темные очки.
• Утром и вечером обязательны водные процедуры. Налейте в специальные ванночки (они продаются в аптеках) — слабый настой (1 ст. л. на 1 л воды) ромашки, поднесите ванночку к открытым глазам, поморгайте ими в жидкости. Температура настоя должна быть 36°С.
• Пользуйтесь только высококачественными косметическими препаратами. Каждое средство, которое вы накладываете на глаза, должно иметь маркировку «прошло офтальмологический контроль».

Как бы ни был прекрасен ваш дневной (увлажняющий, питательный, тонизирующий, смягчающий, восстанавливающий) крем, он не способен решить специфические проблемы кожи вокруг глаз, а кроме того, чувствительный эпидермис может плохо отреагировать на его воздействие. Наносите и распределяйте кремы безымянным пальцем очень аккуратно от внешнего края глаза к внутреннему, не растягивая тонкую и чувствительную к любому механическому воздействию кожу. Для лучшего проникновения крема легко похлопывайте кончиками пальцев по нижнему веку.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/95047.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua