Готовим основу под макияж

04 дек, 10:10

Основа под макияж уже давно считается самой главной составляющей макияжа. Ее задача – сделать кожу идеальной. Правильно подобранная основа скроет морщинки, выровняет цвет кожи, создав эффект свежести и сияния.

При покупке основы под макияж следует знать два правила. Первое – тон должен максимально соответствовать вашему натуральному цвету кожи. И второе: выбор основы зависит от типа кожи. Для проверки оттенка основы под макияж следует наносить ее на щеку, а не на руку, на щеке при этом другой косметики быть не должно.

Тональные основы

В настоящее время в косметических магазинах представлен огромный выбор тональных основ различных текстур – муссы, гели, спреи, эмульсии, различные виды пудры и тональные крема. Несмотря на такое разнообразие, все эти средства состоят из одинаковых компонентов, соединенных в различных пропорциях. При этом каждый из этих видов основы служит определенным целям.

Крем-пудра – подходит для жирной кожи, убирает лишний блеск. Кремовая текстура, высыхая, приобретает вид пудры.

Компактная пудра – идеальна для молодых женщин, позволяет коже дышать. Может использоваться как в сухом (прессованная пудра), так и во влажном виде (жидкая основа). В зависимости от вида использования она может наноситься кисточкой, либо влажным спонжем.

Рассыпчатая пудра – для обладательниц жирной или комбинированной кожи. В наше время этот вид пудры не только позволяет коже дышать, но даже защищает ее от вредных воздействий, а некоторые средства к тому же содержат витамины, экстракты трав и минералы. Наносить такую пудру лучше всего кисточкой либо чистой губкой.

Мусс – прекрасная основа для макияжа возрастной кожи. Имеет текстуру взбитого крема, легко ложится на кожу, выравнивая ее, и не забивается в морщинках.

Жидкая основа — подходит практически ко всем типам кожи. Пожалуй, самый популярный вид основы под макияж. Она практически незаметна на лице и идеальна для ежедневного пользования.

Тональный крем – этот вид базы под макияж был специально разработан для разных типов кожи – сухой, смешанной, нормальной. Как правило, в кремовых основах содержится большое количество масел, поэтому ими чаще пользуются женщины с сухой кожей. Но при этом надо знать, что при шелушащейся коже крем может создать эффект «запекшейся корки». Чтобы сделать густой тональный крем более легким и прозрачным, достаточно нанести его на кожу влажной губкой.

Компактная основа – выпускаемая в форме стика крем-основа подходит для неровной по цвету и рельефу кожи. Она обеспечит наилучшую маскировку недостатков. Использовать ее лучше девушкам с нормальной или сухой кожей.

Эмульсия – этот вид основы продается в тюбиках и всегда различается, исходя из типа кожи.

molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/95057.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua