Ужин является залогом успеха сброса лишнего веса

15 дек, 08:10

Для похудения необходимо правильно ужинать. Если вы мечтаете похудеть, но не хотите идти на большие жертвы, прислушайтесь к рекомендациям американских исследователей из Национального агентства здравоохранения. Они убеждены: для того, чтобы похудеть, не нужно сидеть на диетах.

По словам ученых, для того, чтобы иметь стройную фигуру и при этом позволять себе вкусные блюда, важно правильно ужинать. Время последнего приема пищи, считают они, зависит от биоритмов человека: «жаворонкам» следует ужинать не позднее 18 часов, «совам» – не позднее 20 часов. Тем же, кто ложится спать очень поздно, можно вычислить время ужина самостоятельно, используя два правила: во-первых, есть хотя бы за четыре часа до сна, и во-вторых, следить за тем, чтобы от ужина до первого приема пищи на следующий день было не менее 12 часов

Это время оптимально для того, чтобы желудочно-кишечный тракт полностью восстановился к новому дню, объясняют специалисты. «Когда вы засыпаете, то должны чувствовать легкий голод». Если человек ложится спать до завершения процесса пищеварения, это провоцирует гниение пищи, которая задерживается в желудке или кишечнике. Привычка есть перед сном может быть опасной из-за того, что она приводит к увеличению уровня холестерина, сбоям в обмене веществ, нарушению работы пищеварительной системы, ненужному отложению жиров. Первые признаки того, что организм страдает от привычки есть перед сном — это головные боли, усталость, отеки, жировые отложения, целлюлит.

Тем, кто хочет сохранить фигуру стройной, американские исследователи советуют питаться так: в первой половине дня есть мясо, рыбу, макароны, хлеб, картошку, а во второй половине дня легкую пищу — овощные салаты, фрукты, творог, кисломолочные блюда.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/95127.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua