Шоколад избавит от проблемной кожи и лишнего веса

15 дек, 18:10

При повышенных нагрузках и в экстремальных условиях шоколад — лучший помощник для организма. Не случайно он входит в паек военнослужащих. Кроме того, польза шоколада заключается в том, что он способен снять чувство тревоги и смягчить депрессию. Покупая плитку шоколада, человек неосознанно использует его не только как лакомство, но и как способ успокоить нервы.

Медики утверждают также, что мужчин шоколад «успокаивает» гораздо сильнее, чем женщин. Принято считать, что шоколад является причиной лишнего веса, и те, кто хочет похудеть, отказываются от этого продукта. Но ученые выяснили, что это совершенно не так.

К тому же шоколад способен очищать кожу и избавлять от прыщей, главное — знать меру. Ведь продукты из какао-бобов богаты антиоксидантами и другими полезными веществами. Так, чтобы за 2 недели очистить кожу от прыщей, исследователи советуют съедать от 2 до 5 шоколадных конфет в день, не больше. Это же поможет и избавиться от нескольких лишних килограммов. Но самое основное — в эти дни не употреблять других сладостей и не есть ничего мучного, это является непременным условием «шоколадной диеты».

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/95131.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua