Выбираем детские акриловые краски

26 дек, 12:19

Детишкам очень нравиться рисовать, но для этого нужно правильно выбирать им краски. В этом случае и вещи не будут испорченными, и настроение у ребенка будет великолепным. Но, естественно, для серьезной работы на бумаге ребенку лучше использовать акриловые краски. Они дешевые и хорошо подходят для хобби.

Купить акриловые краски для рисования сейчас можно практически в любом магазине канцтоваров и уж точно они будут в специальных заведениях для художников. Осталось только внимательно изучить этикетку.

Поищите состав краски. В ней не должно быть токсичных добавок, а об этом сообщит соответствие ГОСТу или европейским нормам. не забывайте, что краска предназначена для ребенка.

Качество красок тоже играет весьма важную роль. Удостовериться в этом можно осмотрев упаковку (там будет инструкция и состав на нескольких языках сразу). Как вариант можно поинтересоваться у продавца.

Срок годности очень важен. Если он приближается к концу, то брать краски нельзя. Ведь старые краски невозможно вернуть к жизни. Тем более их нельзя разбавлять — они будут неровно ложиться на бумагу. Так что проверьте, чтобы они не были сухими.

Ну и последнее — цвет. Детская краска должна быть хоть и насыщенного, но природного оттенка. Она не должна быть слишком яркой или кричащей.


Адрес новости: http://pannochka/show/95209.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua