Проблемы с кожей решит натуральная косметика

19 янв, 12:10

Еще до изобретения высоких технологий и уникальных формул люди научились использовать продукты питания во благо красоты. Возможно, некоторые из них помогут вам решить проблемы с кожей.

Солодка (лакрица) – это растение используется в медицине в течение тысяч лет, начиная с времен древнего Египта, Греции и Рима. В наше время экстракт корня солодки используют в изготовлении косметических продуктов, которыми лечат акне, ожоги и другие воспалительные проявления на коже. Некоторые исследования показывают, что солодка может бороться с воспалением, как мягкая «версия» гормонального крема. Корень солодки поможет также осветлить темные участки кожи, которые иногда образуют после пребывания на солнце или вследствие других причин.

Куркумин – вещество, придающее ярко–желтый цвет куркуме. В дерматологии используется, чтобы помочь заживлению ран, для уменьшения воспаления и даже подавления роста опухолей. Для того, чтобы куркумин мог подействовать на кожу, он должен быть растворен в жиросодержащей основе в очень больших пропорциях, – объясняют специфику специалисты. И если крем сделан на водном экстракте куркумы – он не принесет никакой выгоды вашей коже.

Водоросли включают более 20 000 различных известных видов и содержат хлорофилл. Многие из водорослей работают как антикоагулянты, антибиотики, гипотензивные средства, редукторы холестерина в крови, инсектициды и в качестве антионкогенных агентов. В косметике водоросли выступают в качестве загустителей и антиоксидантов. Многие виды водорослей содержат белки, витамины, сахара, крахмал, железо, натрий, фосфор, магний, медь и кальций. Большинство из них полезны для кожи, они смягчают ее, снимают раздражение. Но, тем не менее, утверждения, что водоросли могут остановить или устранить морщины, не обоснованы.

zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/95347.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua