Разработан рецепт диетически полезной пиццы

23 янв, 18:10

Пиццу принято считать одним из самых вредных и калорийных продуктов, но профессор диетологии Майк Лин смог разработать рецепт малокалорийной и богатой витаминами пиццы.

Диетолог заявляет, что его пицца полезнее салата! Блюдо представлено в трех вариантах. В нем содержатся витамины, минеральные вещества (в целом 47 питательных веществ в нужных количествах).

Отметим, что во многих пиццах зашкаливают показатели соли и жира, а вот витамина С, к примеру, не хватает. В новой пицце, выходящей под маркой Eat Balanced pizzas, все наоборот. На днях ее продажи стартовали в Англии и Уэльсе, а ранее ее начали продавать в Шотландии.

При приготовлении теста пиццы используются водоросли. Это прекрасный источник полезных соединений. Получается, само тесто насыщено железом, цинком, витамином В12 и йодом. Красный перец специально добавляется в томатную пасту для повышения концентрации витамина С.

В целом в одной пицце примерно треть рекомендованной дневной дозы питательных веществ. По словам профессора, люди, следящие за своим весом, должны ограничиться двумя пиццами в день.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/95373.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua