Бег — лучший антидепрессант

01 фев, 18:10

Многочисленные исследования, подтвердили, что бег и любые аэробные нагрузки на свежем воздухе – лучшее средство от стресса и плохого настроения.

Ну что может быть лучше, чем ранним свежим утром, пока большинство горожан еще спит, отправиться на пробежку по городу?! Возьми с собой IPod с любимой музыкой. Или лучше не бери – через несколько часов ты и так окунешься в городской монотонный шум, поэтому сорок минут относительной тишины, прерываемой лишь поскрипыванием песчинок под твоими кроссовками и щебетанием птиц, напитают тебя жизненными силами на целый день. А это залог того, что светлые мысли и спокойная нервная система помогут тебе принять верные профессиональные решения или станут стартовой площадкой для успешного креативного штурма.

Даже затянувшуюся депрессию и психические расстройства можно преодолеть с помощью ежедневной 10-минутной пробежки или даже спортивной ходьбы. Но не в спортзале и уж тем более не в квартире, а на природе.

Идеальными антидепрессантами европейские исследователи признали пробежки в зеленых зонах возле водоемов. Благо в любом украинском городе достаточно парков, рощ и скверов, где можно дышать полной грудью.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/95427.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua