Какой вид спорта лучше убирает живот

03 фев, 08:10

Специалисты сравнили эффективность различных видов спорта и пришли к выводу: самым действенным способом согнать жир в области живота являются аэробные нагрузки.

Эксперты из медицинского центра Дюкского университета (Duke University Medical Center) сравнили эффект от занятий аэробными и силовыми упражнениями, а также их комбинации. «Наша работа показала, что наиболее эффективным средством борьбы с жиром в области живота и талии являются аэробные нагрузки», — отмечают авторы работы. Чтобы достичь максимального результата, такие упражнения нужно выполнять не с максимальными усилиями, как при силовых тренировках, а в течение более длительного времени.

Аэробные упражнения — физические нагрузки небольшой интенсивности, которые повышают частоту дыхания и сердцебиения. Прежде всего они включают бег, спортивную ходьбу, плавание, лыжный и велосипедный спорт.

Когда речь заходит о вреде для здоровья, расположение жира более важно, чем его общее количество. Жир в области живота не только неэстетичный — это самый вредный жир в организме человека. Его обвиняют в риске развития диабета, болезней сердца и некоторых видов рака.

Также новые эксперименты показали, что именно аэробные упражнения в большей степени, чем силовые, снижают ненормальную активность ферментов печени и уровень вредных жиров триглицеридов в крови — это способствует защите человека от развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/95435.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua