Точечный массаж лица

09 фев, 12:10

По сравнению с другими методами восточной медицины массаж Шиацу имеет не такую уж богатую историю. Зародился он в прошлом веке, а основатель и популяризатор метода Такюиро Намикоши считает, что основное предназначение его детища — восстановление жизненных сил и энергии, повышение работоспособности и нормализация функций организма.

Нашлось Шиацу место и в косметологии: точечный массаж лица вы можете использовать для оздоровления кожи и профилактики возрастных изменений, для борьбы с морщинами и при снижении эластичности и тонуса кожных покровов, пригодится он и для того, чтобы снять усталость в конце непростого рабочего дня.

Можно ли делать массаж Шиацу в домашних условиях? Конечно, предпочтительно доверить эту процедуру профессионалу, особенно в том случае, если вы рассчитываете на определенный косметический эффект, однако, дома тоже можно делать точечный массаж лица. Видео расскажет об основных положениях и техниках, а детали и тонкости можно узнать из специальной литературы. В целом же процедура не является сложной, освоить ее по силам каждому.

centr-molodosti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/95474.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua