Почему слоятся ногти

09 фев, 20:10

Мы стараемся изо всех сил, посещаем косметолога, регулярно делаем маникюр, но при этом никак не можем решить одну маленькую, но очень неприятную проблему — почему слоятся ногти? Красивая и сильная ногтевая пластина является той целью, которая постоянно ускользает от нас, что бы мы не делали. В таком случае пора начать поиск истинной причины косметического дефекта.

Кожные покровы, волосы и ногтевые пластины являются «зеркалами», которые отражают происходящие внутри организма процессы. Дефицит витаминов и макроэлементов — вполне достаточная причина, из-за которой порой даже крепкие от природы ногти слоятся и ломаются. Чаще всего мы сталкиваемся с дефицитом кальция, чуть реже — с дефицитом витамина Д либо общим гиповитаминозом. Невозможно самостоятельно исключить и инфекционную природу патологического процесса.

Почему ногти сильно слоятся?

Дефицит кальция — наиболее частая причина расслоения ногтевой пластины. Кальций нужен для построения скелета, при его непосредственном участии формируется дентин и зубная эмаль, невозможно без кальция и адекватное созревание ногтевой пластины. Чаще всего мы сталкиваемся с алиментарными причинами дефицита данного макроэлемента — мы едим некачественные продукты, в нашем рационе недостаточно мяса и молока, на столе практически не бывает рыбы. Чем дольше сохраняется подобная тенденция, тем выше вероятность развития недостаточности кальция.

centr-molodosti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/95477.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua