Рассчитано точное время приема пищи для худеющих

13 фев, 20:10

На самом деле, в борьбе с лишним весом важен не только правильный подбор продуктов, но также время приема пищи. И если не получается похудеть, ограничивая себя в еде, то стоит посмотреть на часы и правильно распределить время. Что касается завтрака, то его пропускать ни в коем случае не стоит. Съесть его нужно в течение часа после пробуждения, чтобы активировать обмен веществ, потребив при этом 25 процентов ежедневного количества калорий. Затем стоит перекусить через 2 или 3 часа после завтрака. Это позволит сохранить уровень сахара в крови стабильным, чтобы избежать вялости из-за низкой энергии.

Перекус после завтрака избавляет от чувства голода. В это время стоит потребить около 150 калорий, или 5 % от ежедневной нормы. Обед должен состояться спустя 2-3 часа после перекуса. Именно в это время лучше потребить наибольшее количество калорий (примерно 40 процентов от ежедневной нормы) для того, чтобы осталось достаточно времени на их сжигание.

Полдник имеет место быть спустя 2-3 часа после обеда. Во время его потребляется столько же калорий, как и во время перекуса после завтрака – 5 %. Наконец, в ужин можно потребить оставшиеся 25 % калорий от ежедневной нормы спустя 2-3 часа после полдника. Не стоит есть непосредственно перед сном, так как прием пищи в это время приводит к повышению температуры тела и уровня сахара в крови, вызывает изжогу и пищеварительные проблемы, а также предотвращает выброс мелатонина. Все это мешает сжиганию жира и, соответственно, похудению.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/95501.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua