Какой должна быть качественная стоматологическая клиника

20 фев, 21:59

На здоровье, как известно, не экономят, однако это не значит, что нужно переплачивать за определенные услуги. Впрочем, нельзя и вестись на небольшие цены, ведь это может негативно отразиться на здоровье. Особенно это относится к лечению зубов и всей полости рта в целом. Но как выбрать действительно хорошую зубную клинику?

На первом месте стоит реклама. Не нужно верить их обещаниям, но нужно понимать — если клиника серьезная и собирается надолго задержаться на рынке, то она будет «раскручивать» себя с помощью рекламы, закупать современное оборудование и привлекать к работе опытных врачей. Например, стоматологическая клиника «32Dent» уже известна, предлагает разные услуги и в ней работают специалисты по всем основным направлениям (терапевты, хирурги и т.д.). Говоря проще — если клиника не рекламирует себя, то вряд ли у нее есть средства для найма квалифицированного персонала и покупки качественных инструментов и расходных материалов.

Далее — в холле вас обязательно встретит администратор. Он должен быть вежливым, знать ответы на стандартные вопросы (разбираться в специфических проблемах ему и не нужно — это работа врача), ненавязчиво предлагать консультации у определенных специалистов. После общения вы должны чувствовать удовлетворение, но должны остаться вопросы без точных ответов.

На консультации, после осмотра полости рта, врач должен составить подходящий курс лечения и спокойно отвечать на все вопросы. Не забывайте, что перечень услуг в таких клиниках необычайно широк и запутаться в них не специалисту очень просто. На консультации вы должны понять, в чем преимущества и недостатки того или иного метода лечения (поверьте, недостатки есть всегда), почему его стоимость именно такая и, что самое главное, какие методы подходят для конкретно вашего случая.

В этом случае, даже если конкретно здесь лечиться не будет возможности (или желания), на руках будет точный план. Его можно будет сравнивать с вариантами, предлагающимися в других клиниках.

Что важно — в хорошей клинике работают специалисты по всем направлениям. Не нужно будет искать других специалистов в других лечебных учреждениях, что приведет к потере времени. И еще — стоматологов универсалов не существует, поскольку слишком много разных нюансов, к тому же нельзя быть мастером сразу в нескольких ответвлениях этой профессии.

Напоследок — в клинике должно быть достаточное количество одноразовых расходных материалов. Пакеты с инструментами должны вскрываться в присутствии пациента (возможно, их нужно будет покупать лично).

антон статьи

Адрес новости: http://pannochka/show/95556.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua