Современные женщины набирают вес из-за работы

05 мар, 08:10

Женщины, работающие допоздна, более вероятно будут набирать лишние килограммы, в сравнении с теми, кто предпочитает отдыхать в вечернее время, предположили американские ученые.

Авторы работы из Центра Медицинской Экономики в Университете Монаш, связывают обнаруженное явление с тем, что многие женщины сегодня ведут не совсем здоровый образ жизни.

Женщины, которые работают много, примерно от 41 до 48 часов в неделю или же, которые работают очень много — больше 49 часов в неделю, чаще курят, злоупотребляют алкоголем и не заниматься физической активностью, утверждает статистика.

В ходе исследования было обнаружено, что приблизительно 65% работающих по 48 часов женщин злоупотребляли алкоголем в сравнении с 42% работающими по 30 часов в неделю и 53% безработных.

В рамках исследования, в котором участвовало несколько тысяч женщин с абсолютно разными видами работы, за два года 55% участниц набрали вес, а 31% сбросили. Таким образом, женщины должны помнить, что долгие часы работы могут плохо воздействовать на их здоровье.

vkurse.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/95619.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua