Проблемы тугоухости — стадии заболевания и диагностика

22 мар, 21:59

Тугоухостью называют стойкое снижение слуха, что приводит к серьезному нарушению восприятия звуков вообще. Из-за этого начинаются разные проблемы, в частности — затрудненное восприятие окружающего мира и ухудшение коммуникационных способностей.

Чтобы диагностировать эту болезнь нужно обратиться к отоларингологу. Чем раньше будет установлено заболевание, тем успешнее и проще пройдет лечение, но для этого нужно попасть к профессионалу, а они работают только в серьезных клиниках типа «Кинд Интерслух». Больше подробностей о болезни, ее лечении и симптомах можно узнать на http://www.kind.kiev.ua/page/tugouhost.На этом же сайте можно и записаться на прием.

Классификация

Диагностика

Во время диагностики врач должен определить, насколько сильно развилось заболевание, какого оно вида и на какой стадии находиться. Кроме того нужно срочно определить, в чем причина его развития, что именно поражено, насколько тугоухость стойкая и наблюдается ли прогрессирование или регресирование болезни (для этого нужно наблюдаться несколько дней или недель подряд).

Если была установлена тугоухость, то к работе с пациентом привлекается сурдолог. Он, с помощью особых инструментов уже определяет разные особенности заболевания. При этом со взрослыми пациентами проблем не возникает, но вот работа с маленькими детьми крайне сложна и требует более тонких инструментов с компьютерной обработкой данных.

Только после этого можно приступать к лечению или подбору слухового аппарата.


Адрес новости: http://pannochka/show/95732.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua