Разрешение на работу в Украине для Россиян

04 апр, 14:40

В связи со сложной ситуацией, на данный момент многие россияне переезжают в Украину. Первое, с чем они сталкиваются: необходимость получения работы. Для этого нужно разрешение на трудоустройство, которое оформляется исключительно по установленной процедуре. Для этого необходимо собрать полный пакет документов, а также написать заявление в службу занятости.

Какие особенности законодательства важно учитывать для получения разрешения на трудоустройство?

В первую очередь стоит учитывать, что данное разрешение на работу в Украине для россиян оформляется самим предприятием. Ему необходимо отправить заявку на рассмотрение в службу занятости. Также компания берет у нового сотрудника копии основных документов, как паспорт с переводом на украинский язык, а также диплом об образовании.

Не стоит забывать, что в списке обязательных справок присутствует также договор между сотрудником и компанией. Нужно будет сделать две фотографии размером 3,5 на 4,5. Почему так важно оформить разрешение на трудоустройство россиянину (см. https://migrate.lviv.ua/dozvil-na-robotu-u-lvovi-dlya-inozemtsiv/ )?

1. Это дает право для получения временного вида на жительство.

2. Делает нахождение иностранца в Украине безопасным.

3. Лишает необходимости выплачивать штраф за нелегальный труд.

4. Открывает возможность в будущем получить паспорт.

Как оформляется разрешение на трудоустройство?

После того, как были собраны все документы и подписано заявление, останется только подать их в отдел службы занятости. На рассмотрение заявки уходит пятнадцать рабочих дней. В результате, инстанция выдаст свое решение в письменном виде работодателю, а также опубликует его на собственном сайте.

Чтобы не допустить ошибок при оформлении разрешения на трудоустройство, рекомендуется проконсультироваться с опытным юристом во Львове. Перейдя на наш портал, вы узнаете массу полезной информации по этому вопросу.


Адрес новости: http://pannochka/show/95819.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua