Пирсинг языка

13 апр, 12:10

Пирсинг языка - один из наиболее популярных видов проколов. На сегодняшний день множество молодых людей делают пирсинг языка. Чем же он та привлекателен?

- очень модно, эпатажно, эротично, необычно;

- достаточно быстро заживает;

- канал затягивается за сутки, следа от пирсинга не остается.

Инструменты для пирсинга языка: языкодержатель или овальный окончатый зажим, игла-катетер №16; 18.

Серьги: Во время первого прокола для лучшего заживления желательно использовать серьгу - штангу из полиэтилена с длиной 18-19 мм. Такая длина дается с запасом на отек языка. Когда будет полностью сформированный канал (через 3-6 недель), ее можно будет сменить на другую (14-16 мм).

Следует отметить один немаловажный нюанс. Если у вас во рту есть золотые коронки, то нельзя надолго ставить стальные украшения для пирсинга. Это связано с тем, что возникает «гальваническая пара» и постоянное раздражение слизистых. Поэтому рекомендуют использовать титановые или пластиковые украшения для языка.

Обработка перед проколом языка: рот необходимо прополоскать 3%-ным раствором перекиси водорода (развести с водой 1:1). Полоскать в течение пяти минут. Опустить в раствор антисептика (95%-ный спирт, дезинфицирующие растворы) на 15-20 минут серьгу банан с открученным шариком.

Место прокола языка: Основными ориентирами служат уздечка языка и центральная линия. Точка вкола размещается по средней линии под языком, не затрагивая уздечку.

Как прокалывают язык? Язык берется в зажим, вкалывается игла-катетер в точку прокола под языком. Язык с зажимом укладывают на подбородок и выводят иглу. Таким образом получается канал под наклоном. Прокол проводят снизу вверх, а серьгу в трубку от катетера вводят снизу вверх. После окончания процедуры еще раз следует прополоскать рот 3%-ным раствором перекиси водорода (развести с водой 1:1).

Уход за местом прокола: Формирование и заживление канала занимает 2-3 недели.

Рекомендации по уходу после пирсинга языка:

1. Не снимать серьгу на протяжении шести недель.

2. Поскольку после прокола язык отекает, то в эти несколько дней следует употреблять мягкую, протертую пищу.

3. На протяжении шести недель утром и вечером, а также после приема пищи рот нужно прополоскать раствором 3%-ной перекиси водорода (1:1 с водой) или раствором фурацилина.

4. В течение одного месяца воздержитесь от курения, от приема очень острой, горячей, соленой пищи.

5. Через шесть недель можно снять серьгу и сменить ее на другое украшение (штангу 14-16 мм).

6. Если возник отек вокруг серьги, покраснение, боль или выделения, следует незамедлительно снять украшение или обратится к специалисту, который делал прокол языка.

7. Не используйте украшения сомнительного качества, поскольку плохой материал украшения может вызвать воспаление уже сформированного канала.

8. Рекомендуется постоянно носить сережку, иначе канал быстро затягивается. В языке свежий канал может затянуться за несколько часов.

happywoman.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/95876.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua