Недостаток сна может быть связан с употреблением наркотиков у подростков

25 апр, 20:10

Зачастую недостаток сна среди молодежи связан с употреблением наркотиков, считают специалисты из Университета Калифорнии и из Гарвардского Университета.

Ученые составили "карту" социальной сети 8349 студентов. Изучив данные всех участников эксперимента, специалисты выяснили, что подростки, находящиеся в центре социальной сети, чаще испытывали проблемы со сном и употребляли марихуану.

Ранее исследователи выяснили, что радость, ожирение и табакокурение могут распространяться в социальных кругах от человека к человеку. Тогда речь шла о взрослых людях, однако среди подростков подражание случается даже чаще. Результаты исследований дают основания полагать, что поведение одного человека влияет на поведение его социального окружения.

Эксперты советуют подумать о влиянии нашего поведения на жизнь. Возможно, если подростки будут больше времени тратить на сон, они будут не только здоровее, но и реже будут прибегать к употреблению марихуаны. Влияние легких наркотиков в момент формирование психики у подростков может очень негативно сказаться на их психическом состоянии в будущем, поэтому любые факторы, влияющие на пристрастия к вредным веществам, являются очень важными, сообщает Health Day.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/95956.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua