Зеленый чай защитит от многих болезней

02 май, 20:10

Регулярное употребление зеленого чая не только поможет избавиться от лишних килограммов, но и защитит организм человека любого возраста от риска развития различных заболеваний, утверждают американские исследователи из Университета штата Айова.

Ученые провели исследование, в котором детально изучили влияние зеленого чая на организм человека. Оказалось, что богатый мощными антиоксидантами (полифенолами и катехинами), зеленый чай отлично борется со свободными радикалами, которые накапливаются в организме и приводят к преждевременному старению и развитию возрастных недугов. Также, утверждают специалисты, свободные радикалы, накапливаясь в организме человека в критическом количестве, могут привести даже к развитию онкологических заболеваний. Целебный зеленый чай полезен и для кожи, так как предотвращает появление морщин, которые тоже возникают из-за чрезмерного количества свободных радикалов в организме.

Исследователи добавили, что полифенолы, которые содержатся в зеленом чае, подавляют выработку бактерий, вызывающих появление неприятного запаха изо рта, а также укрепляют десны и защищают зубы от разрушения. Более того, ученые считают, что регулярное употребление зеленого чая может предотвратить развитие кариеса.

Зеленый чай поможет побороть и такие недуги, как ревматоидный артрит, простуду, стресс, высокое артериальное давление, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, заболевания почек и печени, сообщили эксперты.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/95999.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua