Ученые определили возраст, в котором лучше всего вступать в брак

14 май, 08:10

Самый подходящий возраст для вступления в брак для парней и девушек приходится на период от 23 до 27 лет, считают американские специалисты из Техасского университета.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 1503 юношей и девушек старше 18 лет. Некоторые из них уже состояли в браке, некоторые были разведены. Им задавались различные вопросы о женитьбе, разводе, сожительстве и воспитании детей. 88% опрошенных считают, что жениться надо один раз и на всю жизнь.

С целью определения удовлетворения семейной жизнью и успешности брака, полученные ответы исследователи подсчитали согласно статистическому индексу с учетом того, сколько уже длится брак опрашиваемых и в каком возрасте они поженились.

Оказалось, что ранние браки чаще заканчиваются разводом. Ученые объясняют это тем, что в молодом возрасте молодожены часто не осознают тот груз ответственности, который оказывается у них на плечах, поэтому, когда многие из них сталкиваются с суровой действительностью семейной жизни, это приводит к многочисленным ссорам и впоследствии к расторжению брака. С поздними браками ситуация обстоит немного лучше, чем с ранними. Однако ученые считают, что людям в возрасте порой бывает очень сложно привыкнуть друг к другу, что сказывается на прочности брачных уз.

Если вам за 30, то ничего страшного в этом нет. Обычно у тех, кто женится в более позднем возрасте, брак длится дольше. Это обуславливается тем, что те люди, которые затягивают с браком, более тщательно подходят к выбору спутника жизни, пояснили специалисты.

Ознакомившись с полученными результатами, ученые пришли к выводу, что идеальный возраст для создания семьи - 23 - 27 лет. Однако, некоторые ученые обеспокоены тем, что молодые люди, не успевающие заключить брак до 27 лет и решив, что тогда будущий брак будет у них неудачным, сломя голову бросятся выбирать себе будущих жен и мужей. Не следует брать результаты исследования себе за правило. Если у вас хорошие отношения, и если вы хотите пожениться, то не следует с этим затягивать, считают ученые.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/96067.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua