Правила загара в солярии

02 июн, 14:13

Не все знают, что загар, полученный, в солярии ничем не отличается от загара приобретенного естественным путём.  В обоих случаях происходит пигментация кожи. И на воздухе и в солярии, полученный загар держится одинаково. Хотя многие девушки убеждены в обратном и думают что,  загорая в солярии, они получают более красивый цвет кожи, который держится гораздо дольше, чем загар, полученный на открытом воздухе. Это очередной миф. Единственное преимущество такого загара это то, что он более ровный.

Индивидуальная схема загара в солярии разработана на персональном подходе. При этом обязательно учитывается тип кожи.

I тип кожи

Если у вас очень светлая кожа, с оттенком розового цвета, то вы относитесь к первому типу – кельтскому. Загар отсутствует, вместо него ваша кожа может получить сильнейшие ожоги.

II тип кожи

Если вы относитесь к типу светлый европеец, то у вас должна быть светлая кожа, серые или зелёные глаза, русые волосы. Загар у этого типа кожи умеренный.

III тип кожи

Тип кожи тёмный европеец, это всегда тёмные глаза (карие или тёмно-серые), каштановые или темно-русые волосы. У этого типа кожи  выходит сильный загар.

IV тип кожи

Если у вас очень темная (смуглая) кожа, то ваш тип кожи средиземноморский. В ходе загара кожа приобретает темный цвет.

Важно правильно подобрать крем для загара, иначе все ваши порывы получить красивый и ровный загар, сойдут на нет и ваша кожа будет напоминать пятна леопарда. Так что, приобретая, крем для загара, обратите внимание на этикетку, на ней должно быть написано «разработано специально для загара в солярии».

Принимать душ после сеансов загара можно без ограничений, но не все знают об этом, думая, что вода смоет их красивый цвет кожи. Это ещё один из мифов, связанных с загаром в соляриях.

Время одного сеанса не должно превышать тридцати минут. В течение года можно загорать в два этапа по пятнадцать сеансов. Все эти цифры условны и зависят от индивидуальных особенностей кожи и вида солярия.

Горизонтальный солярий может быть двух видов – это солярий для загара только с одной стороны и солярий для загара с двух сторон, так называемые «сэндвичи». Время пребывания в таком солярии может длиться до тридцати минут.

Для быстрого загара существую вертикальные солярии – находиться в них возможно не более десяти минут. Если вы хотите подкорректировать свой загар, то вам подойдёт специальное кресло – солярий.

Собираясь в солярий, обязательно очистите свою кожу от косметики и парфюма. Лучше всего использовать специальную косметику. В ней содержатся только натуральные компоненты, которые препятствуют высыханию кожного покрова и делают загар более красивым и ровным.

Нужно помнить ещё одно правило при посещении солярия – это защита глаз. Ультрафиолетовые лучи могут повредить ваши глаза и поэтому, идя на сеанс загара, позаботьтесь об их защите. Недостаточно просто прикрыть глаза, нужны специальные очки для защиты от ультрафиолетового излучения.

Обязательно посетите своего доктора, потому что имеется ряд ограничений по здоровью для проведения сеансов загара. Пилинги и другие виды чистки кожи, тоже не следует проводить перед посещением солярия. Отложите прием лекарств и витаминов.

Беспрекословно соблюдайте  меры предосторожности и персональную программу. Не нарушайте промежутков времени  загорания и отдыха. Если все правила вами будут соблюдены, то вы получите только позитивные эмоции и красивый загар.

Однако, что же делать тем девушкам, чей тип кожи не подходит для загара в солярии или тем, у кого нет времени ходить в солярий? Неужели отказаться от красивого шоколадного цвета кожи? Конечно же нет! Ведь помимо солярия, существует такой способ, как моментальный голливудский загар.

Он позволит буквально за несколько минут превратиться из Снежной королевы в смуглую красотку.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96232.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua