Вакуумный массаж лица

02 июн, 16:15

Возможно, вы помните те стеклянные медицинские банки, которые ставили на спину при простудных заболеваниях в терапевтических целях? Теперь эти банки переместились со спины на лицо, и уже для получения  косметического эффекта. Процедура, которая проводится с помощь банок, называется вакуумным массажем. Именно благодаря вакууму на кожу лица оказывается воздействие, в результате которого она преображается: подтягивается, морщинки разглаживаются, улучшается цвет лица и даже проходят прыщи (в том числе угревая сыпь). Что же это за чудо массаж и как его правильно проводить?

Вакуумный массаж бывает двух типов. Первый – кинетический, когда кожу лица сначала натирают специальным массажным маслом, а затем водят по ней вакуумным прибором.

Во втором случае – статический массаж – банки ставятся на определенные участки на лице. Благодаря такому массажу происходит активация клеточного обмена путем ускорения притока крови по артериям и оттока по венам. Клетки лучше снабжаются кислородом, а потому кожа выглядит намного более здоровой и упругой.

Ведь старение напрямую связано с замедлением активности клеток из-за плохого кровообращения и недостатка кислорода. Вакуумный массаж решает эту проблему.

Поводом для записи на процедуру может быть желание избавиться от некоторых морщин и разгладить кожу, значительно улучшить цвет лица, избавиться от угревой сыпи, прыщей и рубцов, а также повысить иммунитет в целом.

Перед тем, как назначить процедуру массажа, врач проверяет строение лимфатической и кровеносной систем шеи и лица пациента путем тщательного анализа. Это делается с той целью, чтобы не допустить образования во время массажа (или после него) купероза или же появления гематом.

Поэтому важно обращаться именно к специалисту, а не проводить массаж дома, думая, что эта процедура не требует особых навыков. В противном случае вместо получения положительных результатов  вы можете только навредить себе.

Иногда вакуумный массаж просто противопоказан для проведения. К таким случаям относится тромбофлебит, хрупкость кровеносных сосудов, видимые дефекты на коже, а также обострение какого-либо заболевания или тяжелая степень болезни сердечно сосудистой системы.

Если вы не обнаружили у себя этих противопоказаний, и врач не выявил ничего при проведении анализа, то можете смело записываться на массаж.

В салоне процедура массажа с помощью вакуума довольно доступна по деньгам, позволить ее себе может практически каждый. Длится она совсем недолго, около 7 минут или меньше. Наверняка у вас найдется немного времени, чтобы уделить его своей красоте.

Вакуумный массаж сегодня признан одним из самых эффективных аппаратных методик для улучшения состояния и внешнего вида кожи.

Уже после первой процедуры вы заметите, как преобразится ваше лицо – кожа подтянется, разгладится и засияет. А уже спустя несколько недель (массаж рекомендуется делать не чаще раза в неделю) вы увидите, что помолодели на несколько лет.

Хорошейте, радуйте своих любимых и ловите восхищенные взгляды прохожих!

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96233.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua