Употребление снотворного вредит так же, как и курение сигарет — Ученые

05 июн, 12:30

Употребление снотворного вредит так же, как и курение сигарет. Такое открытие сделали ученые из Аризоны после нескольких опытов.

Сопоставив причиняемый успокоительным со снотворным эффектом вред с воздействием табачных изделий, специалисты заключили, что разрушительное влияние на организм аналогичное.

Люди, которые злоупотребляют снотворным, не только не получают качественный сон, но и страдают от предрасположенности к инфаркту и развитию онкологии. Одна доза снотворного является примерным эквивалентом пачки сигарет. Седативные средства отрицательно сказываются на способность к концентрации, что может повлечь за собой падения и повышенный травматизм.

В качестве альтернативы страдающим бессонницей специалисты рекомендуют увеличить физические нагрузки, прибегнуть к спортивным упражнениям, чтобы вызвать естественную усталость (как вариант – прочесть очень умную книгу, не беллетристику). В крайнем случае, можно выпить лекарства-пустышки. Ученые уверяют, что эффект будет тот же, а вреда никакого.

grifonsoft.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/96259.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua