Уход за пятками

08 июн, 14:48

Каждый день мы совершаем бесчисленное количество шагов, которые сказываются на наших ступнях ног, в особенности на пятках. От постоянного давления массы тела на ноги кожа пяток покрывается наростами и из ороговевшего слоя клеток. Начинается летний сезон и мы переходим на летнюю обувь - шлепанцы и босоножки. Открытая обувь показывает не только ухоженные ноги, но и раскрывает секрет нашего состояния здоровья. Ведь плохие ногти на ногах и потрескавшиеся пятки покажут, что у вас имеется проблемы с ногами. Уход за пятками ног в домашних условиях.

Чтоб ваши пятки выглядели красиво не обязательно ходить в спа салон и делать специальные процедуры. Все это вы можете сделать и в домашних условиях. Подробнее об уходе за трещинами пяток вы можете прочитать в этой статье , здесь же мы поговоим о профилактичекм уходе.

Ванночки для ног.


Ванночки для ног отлично смягчают кожу ступней, тем самым подготавливая пятки к пилингу, кроме того они отлично расслабляют после рабочего дня, особенно если ваша работа связана с ходьбой или длительным стоянием.
В домашни обиходе можно использовать ванночки с любыми, самыми различными, компонентами и ингридиентами: начиная с трав, заканчвая использованием эфирного масла.

Простейшая ванночка для пяток состоит из мыла и соли

Состав: 300-200 мл мыла + 300-200 мл молока + щепотка соли лучше йодированной, если у вас нет аллергии. Время применения: пол часа.

Ванночка для пяток с применением; уксуса

Состав: 3-4 столовые ложки уксуса на таз воды. Время применения: 1/3 часа.

Ванночка для пяток с крахмалом

Состав: крахмал- 2 столовые ложки ( на 1 литр воды, завариваем до состояния киселя), вливаем в тазик.
Время применения: 20 минут.

Ванночка для пяток с применением трав

Можно использовать ромашку, зверобой, шалфей.
Состав: 5 столовых ложек ромашки и 6 столовых ложек шалфея + 3 столовые ложки зверобоя перемешать и залить 1/2 литрами горячей воды. Стоит оставить настояться в течение 1/4 часа. После влить в таз и делать процедуру.
Время применения: 20-30 минут.







Ванночка для пяток с применением вина

Состав: стакан вина разогреть и добавить 2 ложки липового цвета. Дать настояться в течении 10 минут. Готовую массу влить в таз воды.
Время применения: 10 минут.







Ванночка для пяток с применением кефира

Эта ванночка необычна тем, что необходимо взять полиэтиленовые пакеты, залить в них по 100 грамм тепленького кефира и одеть как носки.

Состав: 200 грамм кефира.
Время применения: 2-3 часа.

Убираем огрубевшую кожу на пятках

Для того, чтоб убрать грубую кожу на пятках хорошо подойдут примочки.

Состав: корень алтея - 2 столовые ложки залить 1/2 литрами воды комнатной температуры, затем прикрыть крышкой и дать закипеть. Затем даем отвару остыть в течение получаса . Когда отвар станет комнатной температуры, тогда следует взять марлю, намочить ее и сделать примочку

Время применения: 30 минут. Для лучшего результата рекомендуется делать 2 раза в день.


Советы для красоты пяток







 


Адрес новости: http://pannochka/show/96313.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua