Как сэкономить на косметике

10 июн, 18:04

Пользоваться косметикой любят все женщины. Но спектр косметической продукции столь широк, что всего не охватить, потому что все стоит денег, а их обычно не хватает. Что можно сделать в этой ситуации? Выход  один – научиться экономить. Экономия – это целая наука.

Вот некоторые советы:

Если у вас лак для ногтей высох в пузырьке, то добавьте туда немного средства для снятия лака, встряхните и он восстановит свои свойства.

Высохшую тушь легко восстановить, если подержать ее в стакане с теплой водой.

Мыло лучше всего держать в теплом месте, чтобы из него испарялась влага. От этого оно станет тверже и прослужит дольше.

Овсяная мука легко может заменить вам дорогостоящие скрабы – просто протрите ею лицо и получите тот же эффект.

При чистке зубов не следует выдавливать на щетку большое количество зубной пасты – достаточно выдавить с горошину и этого вполне хватит, потому что зубы чистит щетка, а паста лишь придает вкус.

Внимательно выбирайте косметическую продукцию – изучите состав, свойства  и не бросайтесь на дорогие бренды, зачастую недорогая косметика ничем не будет уступать дорогостоящей.

По возможности лучше приобретайте косметические средства «два в одном», например гель для душа с увлажнителем или шампунь с бальзамом-ополаскивателем. И выбирайте наиболее крупную упаковку. Так вы существенно сэкономите.

Следите за распродажами и там приобретайте косметику в разы дешевле.

Если будете хранить духи и косметику в темном прохладном месте, то они прослужат дольше.

Ароматизированное масло для ванны можно заменить оливковым, если в него добавить немного капель туалетной воды.

Если вы не готовы экономить на своей любимой косметике, значит надо будет «ужаться» в чем-то другом, например, на одежде или салоне. В любом случае безвыходных ситуаций не бывает, всегда найдется на чем сэкономить и не лишить себя косметического ухода.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96324.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua