От неалкогольной жировой дистрофии печени можно уйти пешком

10 июн, 10:10

В ходе недавнего исследования с участием 15 человек с ожирением, было установлено, что регулярная ходьба на беговой дорожке даёт значительное улучшение состояния у больных, страдающих неалкогольной жировой дистрофией печени.

Исследование проводилось под руководством д-ра Jacob Haus из Кливлендской клиники, результаты его представлены на ежегодной встрече "Экспериментальная биология" в Вашингтоне.

В течение недели каждый участник ежедневно проводил час на беговой дорожке, шагая с нагрузкой в 85% от максимальной частоты сердечных сокращений. Авторы исследования измеряли ряд показателей, в том числе уровни полиненасыщенных жирных кислот и адипонектина, до и после исследования.

За период исследования уровень полиненасыщенных жирных кислот (показатель здоровья печени) вырос в среднем на 84%, также отмечен небольшой рост уровня адипонектина.

Несмотря на малое количество участников, результаты ускоренного "сжигания жира" оказались многообещающими и позволяют рассчитывать на дальнейшую проработку данных в исследованиях.

news.gradusnik.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/96332.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua