Гомеопатическая мезотерапия

13 июн, 14:14

Одним из вариантов мезотерапии является гомеопатическая мезотерапия, названная так в связи с тем, что в ней применяются гомеопатические коктейли. Это особые виды препаратов, отличающиеся от аллопатических, то есть традиционных коктейлей. Как правило гомеопатические коктейли – это сложные препараты, представляющие из себя композиты, в состав которых входят компоненты многих органов и тканей.

Эти препараты также как и в традиционной мезотерапии вводятся в кожу на среднюю глубину с помощью инъекций. Однако разница заключается в характере воздействия этих препаратов на организм пациента. В случае с гомеопатической мезотерапией, воздействие оказывается на весь организм в целом, а не на отдельные его участки.

В результате этого воздействия ресурсы организма активизируются и начинают работать на оздоровление, причем общий оздоравливающий эффект выражается значительнее, чем в традиционной мезотерапии, правда положительный эффект от такого воздействия наступает несколько позднее.

Показания для гомеопатической мезотерапии самые широкие: это и целлюлит, и возрастные изменения на коже, и появление мимических морщин, выпадение волос и розацеа, рубцы и пигментация на коже. Таким образом, данный вариант мезотерапии может успешно решать многие проблемы, как в целях профилактики, так и эффективного лечения.

Противопоказаний для гомеопатической мезотерапии не так много. Это, в первую очередь, индивидуальная непереносимость компонентов гомеопатических коктейлей, беременность и период грудного вскармливания, желчекаменная болезнь и боязнь инъекций. Также эти процедуры противопоказаны при инфекционных заболеваниях кожи и во время менструаций.

Особой процедурой в гомеопатической мезотерапии является аутогемотерапия, при которой на организм пациента воздействуют компонентами его собственной крови.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96363.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua