Подбираем солнцезащитные очки по форме лица на примере голливудских звезд

23 июн, 08:11

Если вы относитесь к тем притязательным особам, которые часами напролет примеряет  одну пару солнцезащитных очков за другой, пытаясь подобрать идеальную оправу очков к форме своего лица, то эта статья для вас. Сопоставьте форму своего лица с формой лица голливудских знаменитостей и воспользуйтесь нашими советами о том, какие очки вам противопоказаны, а какие модели следует предпочесть.

Звезды с овальным лицом:

Знаменитая героиня «Ангелов Чарли» Люси Лью и актриса Джессика Альба лишний раз доказывают насколько универсально овальное лицо.
Подбираем солнцезащитные очки:
Овальное лицо является наиболее пропорциональным, поэтому женщины обладающие такой формой лица не ограничены в выборе модели солнцезащитных очков. Однако стоит все же избегать слишком крупных оправ, так как, несмотря на идеальность пропорций, овальное лицо имеет тенденцию к более мелким чертам.

Звезды с лицом-сердечком:

Дженнифер Лав Хьюитт, Мадонна и Риз Уизерспун обладают более узким подбородком по отношению к ширине скул. Такую форму лица принято называть сердцеобразным.
Подбираем солнцезащитные очки:
Если у вас лицо-сердечко, избегайте очков большого размера, потому что они закроют и утяжелят наиболее широкую половину лица. В результате, оно будет казаться еще более непропорциональным, к тому же все внимание будет приковано к широкому лбу.

Звезды тоже ошибаются:

Сестры-близнецы Мэри-Кейт и Эшли Олсен, обладая ярко выраженной сердцеобразной формой лица, допускают большую ошибку, поддавшись всеобщей моде на солнцезащитные очки с крупной оправой.
Звезды с круглым лицом:

Кэтрин Зета-Джонс и Кирстен Данст обладают лицом, ширина которого примерно равна длине. Круглое лицо придает его обладательнице немного детский облик.
Подбираем солнцезащитные очки:
При выборе солнечных очков для круглого лица, удостоверьтесь, что они подходят вам по размеру и имеют четко обозначенные углы. Если вы выберете очки с узкой оправой, ваше лицо будет казаться еще круглее, чем оно есть на самом деле. Абсолютно избегайте очков круглой формы.

Звезды с квадратным лицом:

Джада Пинкетт Смит и Сандра Буллок с их прямоугольными челюстями и скулами являются обладательницами лица ярко выраженной квадратной формы.
Подбираем солнцезащитные очки:
Очки овальной или округлой формы наилучшим образом смягчают и скрадывают угловатые черты лица квадратной формы.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96465.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua