Лазерная или фотоэпиляция. Что выбрать?

27 июн, 12:16

Не стоит путать фотоэпиляцию с лазерной эпиляцией. Это два разных способа удаления волос.

Основное их отличие друг от друга заключается в том, что при лазерной эпиляции происходит генерация луча в достаточно малом диапазоне частот, что дает высокую точность.

Какую же процедуру выбрать?


При фотоэпиляции площадь вспышки значительно больше и составляет от 2 до 12 квадратных сантиметров, что в несколько раз увеличивает время обработки кожи. Кроме того, при фотоэпиляции благодаря широкому диапазону частот имеется возможность за одну процедуру осуществлять обработку волос, растущих из различной глубины, что приводит к сокращению количества процедур, требуемых для полного удаления волос с участка кожи.

Первая процедура фотоэпиляции позволяет удалить 40% волос, которые отпадают через несколько суток после посещения салона, когда завершается отмирание волосяных луковиц. После начинают просыпаться другие луковицы, поэтому процедуру через некоторое время следует провести повторно.

После 6-8 процедур фотоэпиляции количество волосяных луковиц на коже иссякает, и кожа становится гладкой и шелковистой. Кроме того, воздействие светом оказывает и на саму кожу благотворный эффект, поскольку в результате его воздействия в ней активизируются обменные процессы.

Для того чтобы результаты оказались как можно больше эффективными необходимо строго придерживаться интервалов между процедурами фотоэпиляции. Они рассчитываются исходя из индивидуальных особенностей и таким образом, чтобы во время процедуры происходил захват как можно большего количества находящихся в необходимой фазе роста волос.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96513.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua