Плюсы и минусы перманентного макияжа

29 июн, 08:06

Перманентный макияж – это подкожное введение пигмента (татуаж), которое создает вид обычного макияжа. Обычно с помощью татуажа выделяют контур бровей, губ, век, а также корректируют кожу, пораженную рубцами или другими подобными элементами. Об этом виде макияжа мы сегодня и поговорим.
Но для начала, немного о самом перманентном макияже. Этот чудесный вид макияжа, впоследствии, поможет вам сэкономить кучу времени, так как нанесение и снятие обычного макияжа занимает время. К тому же, обычная косметика, так или иначе, при пожизненном применении, неблагоприятно влияет на нашу кожу, вызывая преждевременное ее старение.

Не будем исключать, что татуаж так же влияет на молодость кожи, но не в такой степени как косметика. Татуаж удобен тем, что при любых условиях, будь то посещение бассейна или слезы счастья, или же у вас не хватает времени, либо сил для наведения «марафета», ваши глаза и губы останутся такими же подчеркнутыми и выразительными. Но так ли он безопасен, как о нем говорят? И в каких случаях нельзя использовать перманентный макияж?
Плюсы перманентного макияжа:
– татуаж помогает сделать наиболее тонкий макияж. При помощи подводок и карандашей, это мало возможно

– этот макияж не смоется ни при каких условиях в течение 3-5 лет

– отлично экономит время, так как поправлять макияж не требуется

Сегодня перманентный макияж довольно распространен и доступен практически каждой. Поэтому к нему прибегают женщины любого возраста, как юные девушки, так и женщины более взрослые. Но не стоит забывать о том, что любое вмешательство, это стресс для организма, как и любая другая операция.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96523.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua