Как выбрать крем для лица

29 июн, 10:08

Крем для лица нужно подбирать под определенный тип кожи. Кожа бывает – сухой, нормальной, жирной или комбинированной. Степень чувствительности тоже бывает разной, как правило, наиболее чувствительной является сухая кожа. Поэтому следует внимательно изучить надписи на баночке или любой другой упаковки с кремом для лица – для какого типа кожи он предназначен.

На тюбике или баночке крема обязательно должно быть указано для какого типа кожи он предназначен. Предпочтительнее приобретать крем в тюбике, чем в баночке, потому что пользуясь кремом из баночки туда легко занести бактерии и крем быстро испортиться.

Прежде чем покупать крем надо обратить внимание на его запах, цвет и консистенцию. Запах должен быть приятным, а не резким и сомнительным, цвет обычно белый или кремовый, консистенция не допускает присуствие комочков и жидкости. Протестируйте крем, нанеся его на тыльную сторону запястья, если минут через 15-20 не возникнет никакой аллергической реакции, значит крем подойдет.

Считается, что больше всего проблем с комбинированной кожей. Дело в том, что при этом типе кожи, например, кожа на лбу может быть жирной, а на щеках сухой. Соответственно и наносить приходится на разные участки разные кремы. Хотя сейчас можно найти и кремы для комбинированной кожи.
В состав кремов для сухой кожи обычно входят  коллаген, эластин и другие ингредиенты, увлажняющие кожу. В кремы для жирной кожи включают экстракты тысячелистника, календулы и ромашки. Витамины обычно присутствуют во всех кремах.

Нужно иметь ввиду, что зимой кожа склонна к сухости, а в летний период может становится более жирной. Кремы применяют и в зависимости от времени суток. Есть ночные и дневные кремы. Дневные хорошо впитываются в кожу, имеют легкую консистенцию, обладают защитными функциями (от холода, ультрафиолета и так далее). Ночные кремы более жирные и плотные, обладают восстанавливащим эффектом и высокой биологической активностью.

Пользуясь кремами для лица, учтите, что кожа вокруг глаз и губ более нежная и тонкая, поэтому требует особого ухода. Для этих участков кожи используйте специальные косметические средства.

При правильном подборе крема для лица вы надолго сохраните свежесть и молодость кожи.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96524.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua