Корректируем овал лица с помощью тонального крема

30 июн, 14:27

Корректировка овала лица с помощью тональных средств и румян схожа с работой настоящего художника. Мы моделируем лицо, накладываем тени и полутени, корректируем форму лица и приближаем его к считающейся классической овальной форме. Рассмотрим какими приёмами из арсенала визажистов можно воспользоваться, чтобы откорректировать разные формы лица.

Для начала следует определить свой тип лица. После этого можно приступать к корректировке:

Круглое лицо – вседа выглядит очень молодо. Если вы хотите зрительно сузить лицо, наложите тёмный тон (на тон темнее основного тона) на виски, скулы и линию челюсти. Растушуйте тон с помощью спонжа движениями, направленными к центру. С помощью светлого тона высветлите лоб, область под глазами и центр подбородка.

Квадратное лицо (лоб, скулы и челюсть имеют одинаковую ширину) – спрятать выступающие скулы поможет коррекция тональным кремом (на тон темнее) в виде удлиненного треугольника. Сначала проведите под скулами первую линию от середины глаза до верхней части уха, вторую – также от середины глаза вниз до мочки уха и третьей линией завершите треугольник. Растушуйте тон спонжем по направлению к его середине.

Треугольное лицо можно приблизить по форме к овальному с помощью такого же треугольника, но на тон светлее.

Лицо-«сердечко» (широкий лоб и узкий подбородок) – чтобы сбалансировать непропорциональные черты лица, затемните виски и скулы и осветлите лоб, участок под глазами и подбородок так, чтобы он выглядел более широким.

Продолговатое лицо (удлиненные скулы и четко очерченная линия подбородка) – чтобы зрительно скорректировать «продолговатость» лица, затемните верхнюю часть лба и середину подбородка, а на скулы нанесите румяна, растушевывая их в сторону ушей, а не в сторону висков.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96532.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua