Совершенное лицо – какое оно?

30 июн, 16:29

По форме лица все женщины делятся на семь основных типов. Определить к какому из этих типов относится ваш овал лица можно по соотношению ширины подбородка к ширине лба и соотношению длины лица к его ширине. Правильным называется такой овал, при котором длина лица в полтора раза больше ширины, оно максимально  симметрично (100% симметричных лиц не бывает), черты лица округлы и сбалансированны. Как правило, такое лицо имеет правильную овальную форму и не нуждается в корректировке.

Помимо правильного, различают следующие формы лица:

– круглое: широкий лоб, круглые щеки, ширина примерно соответствует длине

– квадратное: ширина лба и скул приблизительно соответствует ширине подбородка, черты лица более резкие и прямые


– прямоугольное (продолговатое, вытянутое): длина больше ширины, виски и подбородок находятся в одной вертикальной плоскости, длина больше ширины

– треугольное: узкий лоб, широкий подбородок и челюсть

– «сердечко»: узкий подбородок, лицо постепенно расширяется к вискам

– «алмаз»: широкие скулы, узкий лоб и подбородок

Конечно, бывает и так, что в одном лице сочетается сразу два типа. Такой тип лица можно назвать комбинированным. Обладательницам всех этих типов можно прибегнуть к корректировке лица с помощью румян и тональных средств, для того, чтобы приблизиться к совершенному идеалу. С помощью специальных косметических методов коррекции можно скрыть или замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства отдельных черт лица.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96533.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua