Как правильно подобрать маскирующее средство?

30 июн, 18:10

Маскирующие средства используются в том случае, когда не достаточно только одного тонального средства. Существует большое разнообразие маскирующих средств и подбирать их нужно в зависимости от того, что вы хотите замаскировать. Помимо маскирующих свойств, эти средства обладают и свойствами основы под макияж. Например, нанесите его на веки – это послужит хорошей базой для последующего нанесения теней. На такой основе тени будут очень хорошо держаться в течение дня и не осыпятся.

С помощью маскирующих средств можно скрыть пигментные пятна, отдельные дефекты кожи, тёмные круги под глазами или красные прожилки, выступающие на крыльях носа, подбородке и щёках.

При выборе подходящего для вас маскирующего средства имейте в виду, что оно должно быть на один-два тона светлее, чем основа, но того же оттенка.

Например, бежевая основа с желтоватым оттенком гармонирует с маскирующим средством жёлтого, а не розового цвета.

Для маскировки пятен удобнее использовать маскирующий карандаш. На нежном участке кожи вокруг глаз больше подойдёт средство с более деликатной текстурой, например, консилер. Маскируя тёмные круги под глазами старайтесь наносить консилер на участок ближе к носу, избегая область «гусиных лапок», иначе мелкие морщинки в этом месте станут ещё заметнее.

Профессиональные визажисты предпочитают пользоваться кремами в тюбиках, поскольку крем более универсален.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96534.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua