Магнитный лак эффектно смотрится как в маникюре, так и в педикюре.

03 июл, 08:10

Маникюр на водной основе или по-другому Водный маникюр вполне возможно сделать в домашних условиях. Расход лаков для ногтей при выполнении маникюра в этой интересной технике будет немного увеличен, но результат того стоит. Узор на ногтях получается очень оригинальным и неповторимым. К тому же вам не обязательно быть профессионалом, чтобы научиться делать маникюр на водной основе.

Для проведения водного маникюра в домашних условиях вам понадобится сосуд с водой комнатной температуры (можно взять простой пластиковый стаканчик), деревянная палочка, несколько лаков для ногтей выбранного вами оттенка, а также скотч для заклеивания кожи вокруг ногтя.
Сначала следует покрыть ногти прозрачной базой или лаком белого цвета, в зависимости от выбранного вами дизайна ногтей. Дайте лаку подсохнуть, а затем обклейте скотчем кожу вокруг ногтя на каждом пальце, чтобы потом было легче убирать лишний лак.

Далее, берете сосуд с теплой водой и по очереди капаете лак для ногтей выбранных вами расцветок. На поверхности воды образуется пленка из кругов разного цвета. Далее, с помощью деревянной палочки осторожно формируете нужный вам дизайн и окунаете палец ногтем вниз таким образом, чтобы пленка лака осталась на ногте.

За один раз можно окунать 2-3 пальца, если хотите сэкономить лак, но обычно окунают только один ноготь, а остатки пленки убирают палочкой. После того, как все ногти готовы и подсохли, можно снять скотч и осторожно, с помощью ватной палочки, смоченной в средстве для удаления лака, убрать весь лишний лак вокруг ногтя.

В конце ногти покрываются закрепляющим маникюр слоем прозрачного лака. Ногти получаются очень красивыми, а рисунок на них никогда не повторяется.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96547.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua