Рецепты укрепления ногтей в домашних условиях

03 июл, 16:27

Красивые ухоженные ногти – предмет гордости каждой утонченной леди. По секрету поделюсь с Вами несколькими лично проверенными рецептами для укрепления ногтей. Для приготовления Вам понадобятся самые обычные ингредиенты, которые подарила нам сама природа.

Рецепт №1 для укрепления ногтей:

Возьмите один яичный желток, три чайных ложки оливкового масла, три чайных ложки яблочного уксуса, все тщательно перемешайте и нанесите ватной палочкой на поверхность ногтя и кожу вокруг него, оставьте на десять минут, а затем смойте теплой водой. Эту процедуру можно повторять довольно часто. Такую смесь нужно хранить в холодильнике.

Очень частое появление заусенцев может свидетельствовать о дефиците витамина С. И тут Вам пригодится рецепт №2:

Возьмите свежий лимон, разрежьте его пополам, погружайте в мякоть лимона каждый палец на 3 минуты. Это не только поможет в борьбе с заусенцами, но и укрепит ногтевую пластину.

Рецепт №3 для обогащения белком:

Вам понадобится четыре чайных ложки поваренной соли, один желток, четыре чайных ложки касторового масла, одна чайная ложка жидкого меда, одна чайная ложка масла из ростков пшеницы. Все тщательно перемешайте и слейте в стеклянную емкость.
Смесь нужно хранить в холодильнике. Использовать эту маску нужно не меньше двух раз в неделю на ночь, нанося на ногти и кожу вокруг них в несколько слоев. Эта маска считается самой полезной для оздоровления ногтей.

ledisecret.com


Адрес новости: http://pannochka/show/96551.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua