Подсознательное желание иметь больше детей заставляет мужчин выбирать себе женщин моложе себя

05 июл, 10:10

Чаще всего мужчины выбирают себе женщин моложе, а женщины - мужчин старше себя. Ученые считают, что мотивацией такого поведения на подсознательном уровне является естественный отбор.

Австрийские ученые провели исследование, в результате которого выяснилось, что мужчины добиваются наибольших успехов в деторождении, когда партнерша на шесть лет младше, у женщин же детей больше всего в том случае, если отец на пять лет старше.

В парах, где мужчины значительно старше, ученые такой тенденции не наблюдали. У женщин, чьи партнеры старше на десять лет, в среднем столько же детей, сколько и у тех, чей супруг моложе на пять лет.

Результаты исследования служат самым убедительным из имеющихся доказательств того, что союз, в котором мужчина старше, а женщина младше, стал нормой для гетеросексуальных пар в ходе эволюции. Так принято в большинстве изученных человеческих обществ, и это дает преимущество при рождении потомства. Полученные результаты свидетельствуют о том, что с точки зрения эволюции полезнее, когда мужчины на несколько лет старше женщин, ибо на свет появляется больше детей.

medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/96614.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua