Легкое и тяжелое растяжение мышц ног

14 июл, 12:10

Колено либо стопу можно потянуть в случае резкого приземления после прыжка, а растяжение мускул ноги происходит при ошибочно выполненном отталкивающем движении, к примеру? при катании на коньках. Связки запястья тянутся вследствие падения на ровненькую руку, когда вся масса тела перекладывается на запястье, а мускулы спины - при попытке поднять тяжести на "ровненьких" ногах и с прямой спиной.

Растяжение сухожилий, связок, мускул является, обычно, результатом безмерной нагрузки на связочные аппараты суставов, возникающей в один момент и по различным причинам.

Предпосылки растяжения

Колено либо стопу можно потянуть в случае резкого приземления после прыжка, а растяжение мускул ногипроисходит при ошибочно выполненном отталкивающем движении, к примеру, при катании на коньках. Связки запястья тянутся вследствие падения на ровненькую руку, когда вся масса тела перекладывается на запястье, а мускулы спины - при попытке поднять тяжести, на "ровненьких" ногах и с прямой спиной. Нередки случаи, когда растяжение мускул ног происходит из-за неподготовленного и торопливого выполнения спортивных упражнений на развитие гибкости, они могут быть как легкими, так и томными.

Симптомы растяжений и 1-ая помощь

Возникновение припухлости и болевые чувства - главные первичные симптомы, которые указывают на легкое растяжение мускул ног либо рук. В этой ситуации следует успокоиться и отлежаться, можно принять обезболивающее средство, приложить прохладный компресс, используя лед из холодильника, замороженное мясо, овощи либо бутылку с водой. Прохладные компрессы значительно понижают степень воспалительного процесса, снимают отеки, уменьшают боль. Компрессы нужно прикладывать на полчаса с перерывом на 40 минут в течение первых суток, потом по 20 минут с интервалами в 2 часа - в протяжении следующих 2-ух дней. Легкое растяжение мускул ног обычно продолжается недолго и проходит в течение нескольких дней, но процесс исцеления в почти всех случаях нужно продолжить, насыщенные нагрузки отменить, количество тренировочных занятий понизить, чтоб не стимулировать обострение.

В случаях томных повреждений мускулы не сокращаются, что может свидетельствовать о разрыве мышечных тканей. В таком случае нужно лечь в кровать, сделать давящую повязку и срочно обратиться за помощью к доктору.

В случаях, когда происходит тяжелое растяжение мускул,исцеление производит только профильный доктор. Спортивные занятия и другие физические нагрузки исключаются на весь период реабилитации, которая может продолжаться несколько месяцев, потому что при томном растяжении мускул часто требуются долгие курсы физиотерапии и хирургическое вмешательство.

Методы исцеления растяжения в домашних критериях

При растяжении мускул рекомендуется смазывать покоробленные участки тела готовыми продуктами и кремами, в составе которых находится коллаген. Коллагеновая поддержка имеет место в случаях, когда происходит легкое растяжение мускул ног, она нужна до периода полного восстановления белкового баланса в мышечной ткани и для понижения болевых чувств.

Потому что растяжение мускул всегда происходит внезапно, дома такового крема может не оказаться. Не надо отчаиваться, на выручку может прийти обыденный желатин - богатейший источник коллагена. Попытайтесь сделать так: столовую ложку сухого желатина залейте 125-130 гр прохладной воды и оставьте для набухания на 25-30 минут. Через полчаса разбухший желатин нужно довести до водянистого состояния на водяной бане и смешать с жирной сметаной либо молочными сливками, остудить смесь до желеобразной смеси и смазать ею все покоробленные участки.

Можно пользоваться другим методом: взять сырой белок обыденного куриного яичка, обильным слоем нанести его на плотную ткань и приложить к участку тела, где есть болевые чувства и отек от растяжения мускул. Таковой метод более всераспространен при растяжении мускул шейки. Рекомендуется выдерживать яичный компресс около часа.

Есть и другие методы народной медицины для исцеления растяжек, но в любом случае перед приемом стоит посоветоваться с доктором.

health.sumy.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/96739.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua