Методы контрацепции: преимущества и недостатки

18 июл, 16:08

В наше время более активно начал укореняться в сознании молодых людей такой термин, как «осознанная беременность». То есть теперь молодые пары стали сознательно подходить к такому довольно важному вопросу, как зачатие, а потом и появление на свет собственного малыша. С развитием технологий средств контрацепции, конечно же, было изобретено множество, по вкусу и кошельку каждого. Естественно, у каждого контрацептива имеются как преимущества, так и недостатки. При выборе такого средства нужно быть очень внимательным, чтобы не травмировать собственный организм и не получить при этом нежелательных последствий в виде беременности.
Первый метод: стерелизация
Он является самым эффективным с надежностью в 100% – это стерилизация. У женщин этот процесс происходит в результате перевязки маточных труб, к мужчинам применяют вазэктомию. У такого метода контрацепции, как стерилизация, есть один большой минус – это фактически бесплодие, то есть если вы со временем захотите детей, зачать вы их попросту не сможете.
Второй метод: оральные контрацептивы
тот вид средств, безусловно, является лидером в мире. Их надежность примерно 99,7%. Действие гормонов, содержимых в таблетках, направлено на женскую половую систему, что притупляет овуляцию. Яичники, можно сказать, начинают «отдыхать», также снижается возможность возникновения инфекционных заболеваний и сводятся к минимуму потери крови во время менструации. Важно при приеме учитывать то, что есть разные виды таблеток, которые содержат разные варианты дозировок гормональных веществ. Контрацептивы в виде таблеток очень популярны в Европе.

Помимо контрацептивных действий, таблетки этого вида благодаря левомефолату кальция могут выполнять функции в устранении проявлений ПМС, влиять на состояние волос и кожного покрова, и даже считается, что в некоторых случаях помогали бороться с депрессией. Главное, их применение не скажется на здоровье будущего ребенка.

К сожалению, данный вид контрацептивов обладает своими минусами в виде индивидуальных противопоказаний, о которых нужно заранее проконсультироваться у врача-гинеколога.


womanway.online


Адрес новости: http://pannochka/show/96760.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua