Боль в области живота, аппендицит, симптомы его проявления

31 июл, 20:10

При появлении болевого синдрома в области животика, а именно с левой его стороны, не рекомендуется использовать самостоятельное исцеление, потому что это может оказать необратимые последствия. Достаточно нередко предпосылкой боли является аппендицит, симптомы которого ярко выражены, данное болезнь просит безотложного оперативного вмешательства.

При появлении болевого синдрома в области животика, а именно с левой его стороны, не рекомендуется использовать самостоятельное исцеление, потому что это может оказать необратимые последствия. Достаточно нередко предпосылкой боли является аппендицит, симптомы которого ярко выражены, данное болезнь просит безотложного оперативного вмешательства.

Аппендицитом принято именовать воспаление червеобразного отростка длиной в 15 см, размещенного в брюшной полости человека и выполняющего функцию защиты от микробов в слепой кишке. Таким макаром, острый аппендицит, симптомы которого появляются в острой боли в левой стороне животика, может наблюдаться у людей различной возрастной категории, не зависимо от их пола. 70% людей встречается с данным болезнью, причём только 0,1% людей гибнут вследствие обострения аппендицита, потому очень нужна ранешняя диагностика заболевания для исключения смертельного финала.

Предпосылки обострения аппендицита в текущее время являются спорными. Но выделяют некие из их:

- попадание в аппендикс посторонних тел, камешков либо червей;

- перегиб аппендикса;

- проникновение в червеобразный отросток каловых масс;

- воспаления кишечного тракта;

- наличие инфекции в организме;

- травма животика.

Таким макаром, аппендицит симптомы имеет ярко выраженные, и предпосылки появления его могут быть совсем различными. Основным признаком воспаления аппендикса есть появление боли в высшей части животика, которая равномерно распространяется на правую сторону и движется вниз. Нередко боль отдаёт в правое подреберье, спину и задний проход.

Болезнь имеет три стадии развития - катаральную, флегмонозную и гангренозную. При катаральном аппендиците аппендикс воспалён, температура у хворого несколько завышена. При отсутствии других признаков, человек в большинстве случаев не обращается в поликлинику, потому болезнь перебегает во флегмонозную стадию развития, при которой аппендикс начинает сгнивать, вызывая воспаление тканей кишок и брюшины, при всем этом появляются болевые чувства. В этом случае, если не провести операцию по удалению отростка, начинается гангренозная стадия, при которой воспаление распространяется по всей брюшной полости, состояние здоровья становится худшим, животик вздувается, становится тяжело двигаться. Без оперативного вмешательства аппендикс может лопнуть, таким макаром, гной попадает в брюшную полость, вызывая инфецирование крови. Жизнь человека в данном случае подвержена угрозы. При гангренозной форме аппендицит симптомы проявляет такие, при которых наблюдается тошнота и рвота, расстройства желудка, температура обычно не подымается.

Таким макаром, аппендицит проявляется равномерно, поначалу аппендикс отекает, позднее он заполняется гнойной массой, в течение трёх суток с момента возникновения первых симптомов, аппендикс разрывается, при всем этом развивается перитонит, представляющий опасность для жизни человека.

Можно сказать, что аппендицит, симптомы, диагностика его определяются трудно, потому что они могут изменяться, потому в нередких случаях проводят анализ крови, также мочи. Для постановки четкого диагноза употребляют УЗИ либо компьютерную томографию, в редчайших случаях, рентген. С помощью компьютерной томографии можно узреть произошедшие конфигурации в тканях брюшины и кишечного тракта. В медицине при постановке диагноза этого заболевания также употребляют способ лапароскопии, который является хорошим способом, дающим стопроцентный итог.

health.sumy.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/96954.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua