На что нужно обратить внимание при выборе перчаток

02 авг, 15:05

Перчатки, как никакой другой аксессуар, могут стать причиной дискомфорта или напротив создать прекрасное чувство тепла и уюта для своего владельца. Чтобы не ошибиться с выбором этой детали гардероба, нужно иметь четкое представление о тех моделях, которые представляют современные производители. Все товары, относящиеся к категории перчаток, делятся по материалу изготовления. Это натуральное сырье и его аналоги. Технологии производства искусственных тканей доведены до совершенства, поэтому неискушенному покупателю сложно отличить натуральную кожу от суррогатов.

Простой и действенный способ не позволит ошибиться с определением аналога, даже если продавец будет настаивать на натуральности товара: необходимо плотно сжать перчатку в руке и продержать ее пару минут. Натуральная кожа впитает человеческое тепло, а кожзаменитель останется холодным. Тот же принцип будет действовать во время ношения перчаток, в качественном изделии руке никогда не станет слишком жарко. Тут выбор очевиден, насколько бы привлекательными не выглядели аксессуары из заменителя, эргономичные свойства и качество комфорта всегда будут немного ниже.

Кожаные перчатки оптом позволяют приобретать изделия по самой выгодной цене, но это не единственное преимущество совместных закупок. Подобные предложения подразумевают огромный ассортимент моделей самых популярных расцветок и фасонов. Грамотные покупатели всегда воспользуются случаем, чтобы выбрать перчатки не только к наступающему сезону, но и к верхней одежде.

Можно бесконечно спорить о цветовых предпочтениях, но черная классика всегда будет в тренде, причем тенденция применима как к женским, так и к мужским вариантам. Второй по популярности оттенок – коричневый, причем в моде не только насыщенная палитра, но и бледные нюансы: охристые, песочные и кремовые.

Когда выбор материала изготовления и цвета остался позади, можно приступать к определению размера. Как правило, каждая пара перчаток снабжается информативной наклейкой или лейблом. Там указаны стандарты, по которым сшито изделие, но в отсутствие такового без примерки не обойтись.

Кожаный аксессуар должен надеваться без усилий, но если наблюдается незначительная натянутость при полной посадке – не беда, поскольку натуральная кожа дает небольшое растяжение, примерно 1 мм на 10 см поверхности. Пройдет немного времени и перчатка примет форму кисти.


Адрес новости: http://pannochka/show/96984.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua