Как начать жизнь с чистого листа после измены

13 авг, 18:08

Женщины часто неправильно реагируют на измены. Одни, начинают мучить себя, пытаться докопаться, в чем они были неправы, оправдывая изменщика. Другие же напротив, решают делать вид, что ничего вообще не произошло и их это вовсе не касается. Поведение второй категории девушек часто становится неразумным, что еще более усугубляет депрессию, ведь алкоголь и разнузданное веселье вряд ли облегчит боль предательства.
Пять шагов:
Любая трудная ситуация вызывает отклик нервной системы и толкает на осуществление борьбы с нею по схеме пяти шагов:
отрицание;
гнев;
торг;
депрессия;
принятие.
Естественно, у каждого человека схема своя, но принципиальных отличий не будет. Рассмотрим поподробнее, как справится с изменой любимого, используя вышеизложенную схему. Конечный итог — шаг принятия — самый желанный и порою самый сложный шаг, но придти к нему нужно обязательно.
Эмоции и чувства
Отрицание — шок и не полное осознание действительности. Хочется отстраниться, спрятаться и обмануть себя, что это происходит не с тобой. Состояние настолько плачевно, что в такой период даже не чувствуется боль, лишь глухое безразличие.
Такое состояние души можно и нужно использовать с пользой — возьмите ручку и напишите список преимуществ, которые подарила вам измена. К примеру, можно гулять, где и с кем хочешь; строить свою жизнь без учета его желаний; знакомится с новыми людьми, не боясь его ревности. Пусть таких пунктов будет минимум 20, и вы убедитесь, что станет легче.
Гнев. Следующий этап. Злость переполняет вас, хочется отмщения, и чтобы ему тоже было больно. Не подавляйте в себе эти чувства, держите, конечно же, себя в руках, но не боритесь с гневом, а дайте ему выход.
Быть может это будут силовые тренировки или бокс, а быть может, вы напишите ему письмо, где изложите всю ненависть и злость и к нему и к ситуации в целом (отправлять его не нужно). Неплохой вариант излить эмоции — прокричаться, главное — подальше от людей, лучше в лесу или в поле.
Торг — проявляются сомнения и неуверенность. Вы начинаете думать о том, что было бы при других обстоятельствах, или если бы вели себя по-другому. Ник чему хорошему это не приведет — перестаньте торговаться. Лучше объективно оценить причины измены и свои собственные ошибки, которые к этому привели. Из измены нужно вынести положительные выводы и не развить в себе букет комплексов.
Депрессия. Замечательный этап — раз вы до него добрались значит до решения проблемы осталось совсем немного. Естественно нужно похандрить, пожалеть себя, но в меру. Встаньте с дивана, перестаньте плакать и просиживать свою жизнь. Поймите, что измена это не конец света — это всего лишь окончание очень неудачных и ненужных вам отношений. Принятие ситуации плавно приведет к пятому шагу.
Принятие — осознали, пережили, смирились и даже обрадовались. Вот и все — ситуация уложена в сердце и голове и стоит жить дальше. Впереди столько всего интересного и неизведанного. Можно путешествовать в те места, куда давно хотелось уехать, или заняться спортом и записаться на курсы иностранного языка. Возможностей масса, выбирайте по вкусу.
Самое важное, что несет за собой измена — это новая жизнь. Жизнь без предательства, обмана и боли. Будьте привлекательными, красивыми, уверенными и жизнерадостными, и тогда ваше одиночество будет совсем коротким.

garmoniazhizni.com


Адрес новости: http://pannochka/show/97084.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua