15 секретов здоровых волос

30 авг, 12:16

Густые, шелковистые и здоровые волосы — мечта каждой женщины. Опрятность и ухоженность волос неотъемлемые элементы женской красоты. Как улучшить состояние волос, укрепить их и увеличить силу? Наши простые рекомендации помогут вашим волосам оставаться красивыми надолго.
1. Не придерживайтесь слишком суровой диеты.
Диета, которая направлена на резкое снижение веса, принуждает ваш организм страдать от нехватки питательных веществ:
— цинк;
— биотин;
— белок.
Недостаток таких полезных элементов может привести ваши волосы к сухости и истощению.
2. Примите душ перед бассейном.
Собираетесь пойти в бассейн? Обязательно хорошо промойте волосы. Хлорка, содержащаяся в воде, разрушает структуру волос, если вы зайдете в бассейн уже с влажными волосами, то химические вещества встретят защиту в виде уже насыщенных влагой волос.
3. Употребляйте в пищу больше рыбы и орехов.
В данных продуктах содержатся омега-3 жирные кислоты и белки, которые позволят вашей коже головы быть более здоровой. Хорошее состояние кожи положительно влияет на рост ваших волос. Большое количество полезных компонентов находится в моркови, овощах, бобовых и злаковых культурах.
4. Следите за температурой воды.
Слишком теплая вода может вымыть значительное количество кожного сала. Этот естественный слой жира является не только защитным слоем вашей кожи, а также придает блеск вашим волосам. Пока вы моете голову, не забываете массировать кожу головы. Однако, вода должна быть комфортной температуры для вашего тела.
5. Оберегайте волосы от солнечных лучей.
Длительное нахождение на солнце является причиной сухости волос, особенно для окрашенных. Если же вам все-таки пришлось находиться на улице в солнечный период времени, обязательно наденьте головной убор, либо перед выходом используйте специальные защитные средства.
6. Масло для избавления о перхоти — не лучший способ.
Многие люди считают, что перхоть появляется из-за сухой кожи головы. Это не совсем правильно, так как данные недуг является воспалительным процессом. Втирая в голову различные средства с содержанием масла, вы делаете волосы более жирными и вид становится неприглядным. Аптечные шампуни помогут вам решить проблему с перхотью. После применения специальных средств, тщательно промывайте волосы проточной водой.
7. Используйте кондиционеры с содержанием протеина.
Неоднократные сушка, завивки, укладки и покраска вредят вашим волосам:
1. Разрушают структуру волоса.
2. Теряется блеск волос.
3. Эластичность волоса становится все меньше.
4. Концы волос становятся посеченными.
Сегодня вы можете найти множество специальных средств, которые помогут сохранить здоровое состояние кожи и волос. Приобретите ухаживающие средства, содержащие протеин и кератин. Эти элементы способны восстанавливать структуру волос и отлично помогают против секущихся кончиков. Системное использование средств положительно влияет на внешний вид волос.
8. Старайтесь расчесывать волосы реже.
Из-за частого рассчесывания численность волос уменьшается день за днем. Однако, такой процесс является естественным. За сутки теряется до 100 волос, этот нормальным для человека. Зачастую выпадаю только те волосы, которые находятся в стадии покоя, рост таких волос сводится к минимуму. Для сокращения потери волос рекомендуется расчесываться расческами с массажным эффектом. Не стоит расчесываться после того, как вы вымыли голову, в таком случае увеличивается травмирование волос.
9. Не делайте слишком тугие прически.
Заплетенная коса, тянущий хвостик и заколки могут повредить как сами волосы, так и его корень. В таких прическах волосы находятся в напряжении. Если вы заплетаете косички на длительный период, то дерматологи советую оставлять их на срок не больше трёх месяцев. Кроме этого, плетение кос из влажных волос не рекомендуется, намоченные волосы имеют свойство ломаться.
10. Приобретайте шампуни, подходящие для ваших волос.
Цена на шампунь не основной показатель хорошего качества и не всегда подходят для вашего типа волос. Изучите характеристику шампуня тщательно или проконсультируйтесь со специалистом для того, чтобы ваши волосы получили должный уход и заботу. Исследования доказали, что более дешевые шампуни справляются с уходом даже лучше, чем дорогостоящие.
11. Уделите больше внимания седым волосам.
Рано или поздно у человека появляются седые волосы, которые требуют отдельного ухода. Поэтому не следует часто экспериментировать над волосами: завивать, укладывать, окрашивать и сушить феном. Старайтесь как можно чаще питать их, тем самым стимулируя их рост.
12. Старайтесь реже окрашивать волосы.
Из-за частого окрашивания структура волоса истощается. Волосы становятся сухими и безжизненными. Специалисты советуют менять цвет волос не чаще 3-4 раз в год, позвольте вашим волосам отдохнуть от едких химических средств.
13. Волосы должны отдыхать.
Старайтесь реже экспериментировать со своей прической. Лучше дайте волосам естественно расти и помогайте питать их недостающими веществами. Дайте время для восстановления вашей шевелюры. Знайте, что здоровые волосы лучшая красота.
14. Как быстро добиться здорового вида волос.
Довольно часто женщин беспокоит то, что их волосы выглядят не так, как им хотелось, чтобы они не делали. Прекрасным уходом для восстановления волос являются кондиционеры, содержащие в своем составе силиконовые вещества. Деметикон и циклометикон обволакивает каждый волосок защитной пленкой, тем самым утолщая его. Даже после мытья головы, волосы остаются в силиконовом покрытии, эффект слишком жирных волос будет отсутствовать.
Стоит отметить, что злоупотреблять применением данных средств не стоит. Исследования экспертов показали, что силикон может оставаться в организме долгое время, кроме того у некоторых людей вызывает аллергию.
15. Основа красоты волос — здоровье.
Важно отметить, что косметические средства все лишь поверхностно воздействую на красоту волос. Неухоженный вид волос указывает на сбой в организме человека:
— стрессы,
— нарушение обмена веществ,
— гормональные сбои,
— перегрузки.
Все эти пункты отрицательно сказываются на состоянии ваших волос. Здоровый организм — залог непревзойдённой красоты ваших волос.

newsyou.info


Адрес новости: http://pannochka/show/97269.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua