5 самых лучших пляжей Майорки

30 авг, 13:35

Остров Майорка предлагает своим посетителям несметное количество пляжей и лагун. Но где же действительно находятся наилучшие пляжи этого цветущего острова? Мы попытались исследовать, какие пляжи Балеарского острова считаются самыми красивыми и удобными, где их найти, чтобы при резервировании отеля на Майорке в вашем следующем отпуске вы точно знали, где вас ждет лучший пляжный отдых!

1. Es Trenc

Пляж Es Trenc находится на территории заповедника между поселками Сэс Коветес (Ses Covetes) и Колонией де Сант Йорди (Colonia de Sant Jordi) на юге острова. Характерными для пляжа длиной 2,5 км являются соляные копальни и песчаные дюны. Тот, кто надеется отдохнуть на диких природных пляжах с мелким белоснежным песком, плавать в кристально чистой воде и заниматься дайвингом, здесь обязательно осуществит свои планы. Еще пару лет тому назад этот пляж был известен своими вечеринками и пляжными барами, но вскоре ситуация изменилась в результате закрытия баров, и в настоящее время ничто не помешает спокойной прогулке по вечернему пляжу и умиротворенному настрою.

2. Cala Torta (Кала Торта)

Лагуна Кала Торта находится на востоке острова Майорка недалеко от туристического городка Cala Ratjada (Кала Ратьяда). Песчаный пляж пользуется особой популярностью благодаря кристально чистой прозрачной воде. В результате отдаленного и уединенного расположения пляж создает впечатление почти необитаемого, и здесь вы не увидите так много отдыхающих и суматохи, как на других пляжах острова, что вызывает чувство свободы и умиротворения. Скалистые подводные ландшафты представляют очаровательный и развлекательный мир для ныряльщиков и любителей подводного плавания. Кроме того, на пляже есть возможность купаться и загорать голышом и перекусить в уютном рыбном ресторанчике.

3. S'Amarador (Самарадор)

S'Amarador — это песчаный пляж, окружен еловыми и пихтовыми деревьями, который находится в природном парке Mondrago в юго-западной части острова. Независимо от того, хотите ли вы только наслаждаться щедрым солнцем под одним из многочисленных зонтов, осуществлять небольшие прогулки вдоль скал и рифов, или наблюдать за игрой рыб под водой, небольшая природная лагуна обеспечит вам все это в полной мере. Для посетителей здесь найдутся также детские игровые площадки, уютные ресторанчики и места для проведения пикников.

4. Cala Mesquida (Кала Месквида)

Этот песчаный пляж находится в одноименном поселке Месквида в северно-восточной части Майорки и предлагает своим посетителям потрясающее место, чтобы обеспечить чудесный пляжный отдых. Именно для детей пляж является идеальным местом, потому что здесь постепенный вход в море по мелководью и нет резкого перехода к глубине. Кроме того, пляж является частью природного заповедника Cala Mesquida/Cala Agulla и предоставляет оптимальные туристские маршруты вокруг парка. Пляжный бар дает возможность хорошо пообедать или перекусить всем желающим, в восточной части лагуны есть дикий пляж, где купаются голышом. Вследствие сравнительно сильных ветров здесь возможны довольно высокие волны.

5. Playa de Formentor (Плая де Форментор)

Пляж Playa de Formentor находится на самом краю северной стороны острова недалеко от поселка Alcudia (Алькудия) и, вероятно, является самым северным пляжем острова Майорки. Пляж частично окружен сосновыми и кедровыми деревьями, которые создают для гостей уютные тенистые участки. Вокруг песчаного пляжа с кристально лазурной водой для отдыхающих представляется много возможностей разнообразить свой отдых, например участие в лодочном маршруте или разных видах водного спорта. К сожалению, рестораны и парковка на этом пляже довольно дорогие. Зато потрясающий вид на горный пейзаж и чистейшая вода компенсируют с лихвой ваши расходы.

Вы хотели бы сами увидеть всю красоту Майорки? Забронировав один из отелей на Майорке от Иберостар, вы сможете наслаждаться отпуском, солнцем, морем и прекрасным сервисом!


Адрес новости: http://pannochka/show/97324.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua