Уход за ногтями — советы от профессионалов

04 сен, 17:35

Не только женщины, но и мужчины стараются ухаживать за своими ногтями. Ведь это не только украшает руки, но и демонстрирует окружающим отношение человека к своему внешнему виду. А всем известно, что намного приятнее общаться с человеком ухоженным.

Для этого совсем не обязательно посещать маникюрные салоны. Можно все делать и дома, вот только понадобятся разные приспособления для ухода, которые можно приобрести на http://4nails.ua. Впрочем, можно подобрать и другой магазин, главное — чтобы он предлагал только качественную продукцию.

Не забывайте перед началом процедур мыть руки с мылом. Если вы пользуетесь лаком, то перед этим снимите его остатки специальным витаминизированным средством. А сразу после придайте ногтям нужную форму и, если это нужно, укоротите их.

Кстати, для широких ладоней хорошо подходят ногти с квадратной формой и средней длины. Если вы сомневаетесь — выбирайте овал, поскольку такая форма универсальна и подойдет любой руке. Не забывайте после устранять острые или царапающие края пилочкой. При этом подпиливайте их всегда в одном и том же направлении — это исключит вероятность расщепления ногтя.

В ноготь въелась грязь? В таком случае воспользуйтесь самым обычным лимоном — потрите проблемное место мякотью и оставьте сок высыхать минуты 3 или чуть больше. После смойте водой и наслаждайтесь идеально чистыми ноготками. Также решается и проблема желтоватого оттенка ногтя, часто встречающаяся у курильщиков.

Если это вас заинтересовало, зайдите на 4Nails. Там можно найти не только профессиональные косметические средства, но и много других полезных советов.


Адрес новости: http://pannochka/show/97393.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua