Виртуальные аукционы как болезнь

03 июл, 12:07

Можно ли стать зависимым от виртуальных продаж? Специалисты отвечают на этот вопрос утвердительно, приводя в качестве примера известный сайт электронных аукционных продаж e-Bay.

Доктор Кимберли Янг, специалист по виртуальным пристрастиям, говорит, что количество людей, зависимых от виртуальных магазинов и особенно аукционов, неуклонно растет.

Аукционы, на которых можно купить и продать практически все, завлекают склонных к пристрастию людей возможностью соревноваться и выигрывать, ставя самые высокие ставки.

В случае умеренного пристрастия, люди поджидают последних минут аукциона, чтобы успеть выставить самую высокую цену. В тяжелых случаях, человек начинает получать психологическое удовольствие от того, что его ставки оказываются самыми высокими, при этом не обращая внимания на то, что он покупает и меру необходимости приобретаемого имущества.

Доктор Янг открыла центр по лечению интернет-зависимостей в Пенсильвании в 1995 году. Этот центр был первым в своем роде и специализируется только на виртуальных пристрастиях.

Разработкой центра стал уникальный виртуальный опросник, с помощью которого пациенты могут выявить у себя первые признаки интернетной и, особенно, аукционной зависимости.

 

www.medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/9774.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua