Некоторые секреты по уходу за контактными линзами

14 окт, 18:07

Контактные линзы приобретают все большую популярность, очки постепенно вытесняются. Однако стоит знать, что недостаточно просто правильно выбрать подходящий тип линз, научится их носить, снимать и одевать. Ведь многоразовые модели требуют особого ухода.

А потому, прежде чем купить линзы на contactlinza.com.ua, следует внимательно ознакомиться с разными рекомендациями от специалистов. С их помощью вы не только продлите срок использования линз, но и снизите риск подхватить какую-то инфекцию.

Так что правило первое — прежде чем прикасаться к линзам или контейнеру с ними, обязательно вымойте руки с мылом. Или используйте специальное антисептическое средство, в котором нет никаких отдушек. Хорошенько смойте моющее средство с рук и вытрите их чистым полотенцем насухо.

Отделения контейнера нужно регулярно наполнять свежим дезинфицирующим раствором. Старайтесь менять его не реже, чем меняете линзы. И, что еще важно, раскладывайте линзы по разным отделениям — так вы сможете всегда надевать линзу на один и тот же глаз.

Сняли линзы на ночь? Сразу же постарайтесь их почистить. При этом кладите линзы только на сухие ладони. Нанесите несколько капель дезинфицирующего раствора на внутреннюю поверхность линзы, а после на внешнюю. Протрите пальцем (очень осторожно), после промойте и поместите в контейнер.


Адрес новости: http://pannochka/show/97862.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua