Меню на неделю для похудения

18 окт, 08:10

Идея с готовыми меню на неделю для похудения не нова. Сегодня продают такое несколько известных компаний, и еще десятки малоизвестных, в своих регионах. Что это? Вы платите деньги, и можете заказать еду заранее известной калорийности. Очень удобно – считать ничего не надо, готовить обычно тоже. «Просто добавь воды» или разогрей в микроволновке. Кроме того, можно составить и меню на неделю самостоятельно. В общем-то, процесс можно как максимально упростить, так и максимально усложнить. Все зависит от того, насколько вы умеете, любите, и хотите все это готовить. К счастью, чтобы худеть, готовить уметь не надо.


Меню на неделю для похудения для ленивых и экономных

Все продукты доступны в любом супермаркете. На неделю потребуется:

1,4 кг творога 0-2% жирности;
около 800 мл любого кисломолочного напитка;
около 7 кг замороженных овощей, грибов, строго не «замороженные блюда», а просто овощи и грибы, часть можно заменить свежими, если сезон и вы не прочь порезать иногда овощи;
упаковку овсянки медленной варки;
1 кг любой крупы, какая нравится, или отрубной или цельнозерновой хлеб;
2 десятка яиц;
оливковое или любое другое растительное масло;
2-3 кг филе птицы или рыбы, либо нежирной говядины, лучше «всех троих» понемногу;
несколько лимонов, пряные травы, 2-3 кг фруктов по желанию.
По приходу домой, мясо маринуется в смеси лимонного сока и пряных трав, и готовится любым доступным способом. Потом берем вакуумные пакеты и кулинарные весы. Отмериваем порцию по 120-200 г в зависимости от собственного веса и дробности питания, фасуем, охлаждаем, замораживаем.

Далее все просто:

на завтрак едим белковый омлет с любыми овощами, кусок хлеба, либо овсянку и пару белков и яйцо;
перекусываем кисломолочкой, можно с фруктом;
обедаем кашей (можно сварить с вечера, либо даже на несколько дней, ничего ей от стояния в холодильнике не будет) с предварительно размороженным мясом/рыбой/грудкой плюс овощи (готовятся в микроволновой печи около 7 минут, поливаются лимонным соком и оливковым маслом);
далее перекусываем овощами с творогом/йогуртом/просто салатом, если не нужно добирать белок;
ужинаем снова мясом/рыбой и овощами.
Подготовка каждого приема пищи не занимает более 10 минут, разнообразием меню, правда, тоже не блещет, но зато это реально осуществимо в почти любых условиях и относительно полноценно.

your-diet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/97895.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua